В Симферополе арестовывают имущество Черноморской ТРК

В Симферополе сотрудники Федеральной службы судебных приставов прибыли в офис оппозиционного в Крыму телеканала «Черноморская телерадиокомпания» (ТРК) и проводят арест имущества

Сотрудники ТРК предварительно были выведены из офиса наружу, сообщает сайт «Крым.Реалии» со ссылкой на юриста телеканала Андрея Беспоясного.

По его словам, сегодня днем в офис пришли люди в форме с решением Хозяйственного суда Крыма по обеспечению иска Крымского радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ) об аресте движимого и недвижимого имущества Черноморской ТРК, в том числе передатчиков.

«Постановление было выдано вчера, а пришли они уже сегодня и вручили его нам. Это уже незаконные действия, нам должны были дать как минимум сутки на то, чтобы ознакомиться, — говорит адвокат. — Сейчас на улице стоят 30 сотрудников, внутрь не пускают, на двери повесили замок. Внутри находятся люди в форме — человек 20 представителей службы, люди в рабочей одежде. Кто это такие? Нам не представились. Также были 2 камеры, которые вели съемку, они нам тоже не представились, не предъявили удостоверений».

При этом, по его словам, сотрудникам приказали не выключать компьютеры.

Как сообщает сайт самопровозглашенной власти «Крыминформ», суд арестовал имущество ТРК за долги.

*

Top