В России появится новый президент, - Зеленский

И такой конец ожидает все тоталитарные режимы

В России появится новый президент, и такой конец ожидает все тоталитарные режимы, — сказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью британскому изданию The Guardian, обнародованном.

«Конечно, там (в России – ред.) появится новый президент. Конечно, это произойдет. Какой это будет президент, я не знаю… Но мы видим, что все тоталитарные режимы заканчивают одинаково», – сказал Зеленский.

На замечание, что Владимир Путин никогда не уступит власть в России человеку вроде Зеленского и вопрос, ожидает ли он кровавую революцию в этой стране, украинский лидер сказал: «Я не хочу, чтобы люди умирали где-либо. Но мы должны понимать, что если вы продолжите затягивать пружину, в какой-то момент она сломается».

Зеленский также считает, что эра политического аутсайдера в мире только начинается, и его модель избирательной кампании может преуспеть в другой стране.

«Я уверен, что это возможно, особенно когда люди устали, когда они бегают, как белки в колесе, и есть эти давние политики с большими финансовыми ресурсами. В этих местах, где люди ищут глоток свежего воздуха, это должно сработать», – считает президент Украины.

*

Top