В пятницу в Киеве и области «заминировали» семь объектов

25 июля на спецлинию «102» в течение 15 минут поступило шесть анонимных сообщений о минировании различных объектов в городе Киеве, в том числе - «5 канала»

Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции.

«Сейчас проверка таких сообщений производится специалистами и работниками Печерского, Подольского и Голосеевского районных управлений милиции, а также линейного управления в метрополитене. Одно из сообщений передано для проверки в транспортной милиции», — сказано в сообщении.

На место выехали специалисты взрыво-технических служб, кинологи и сотрудники МЧС.

Правоохранители заявили, что делают все возможное для выявления причастных к таким сообщениям и напомнили, что им грозит до восьми лет лишения свободы.

Кроме того, в Киевском областном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям «Украинской правде» подтвердили и информацию о седьмом похожем сообщении — на этот раз «заминированной» оказалась больница в городе Ирпень Киевской области.

Согласно сообщению очевидца, который обратился в редакцию, речь идет о военном госпитале, в котором, помимо прочих, лечатся участники АТО. По его словам, персонал и больных вывели на улицу.

*

Top