Боевики освободили жителя Славянска, еще 80 остаются в плену

В пятницу, 23 мая, в Славянске сепаратисты освободили из плена местного жителя Николая Савченко, которого подозревали в участии в Евромайдане. В целом в плену террористов в Славянске и Горловке остаются около 80 человек, сообщает НБН.

«23 мая в Славянске из плена освободили 22-летнего местного жителя Николая Савченко, которого держали в подвале здания СБУ по обвинению в участии в Евромайдане. Террористы обвинили и арестовали Николая 12 мая, у него были найдены открытки с Майдана», – сообщает пресс-служба фонда «Открытый диалог».

Сообщается, что родственники парня пытались добиться его освобождения на протяжении почти двух недель. В результате переговоров сепаратисты согласились отпустить Николая, однако потребовали от него выполнить «штрафные работы» – «копать траншеи перед блокпостами, складывать мешки с песком».

Отметим, что по данным фонда, в Славянске и Горловке в плену у террористов до сих пор находzтся около 80 человек, их дальнейшая судьба пока неизвестна.

Напомним, в Славянске в заложниках террористы держат бывшего мэра Славянска, экс-председателя государственного ипотечного кредитования Украины Валентина Рыбачука. Также террористы похитили и содержат в здании СБУ мэра города Николаевка Григория Похидню. Допросами и пытками пленников руководит Стрелок (полковник ГРУ РФ Игорь Гиркин), принимает участие самопровозглашенный мэр Славянска Пономарев.

Один коментар;

  1. Aylhtq222 said:

    ПАРАШАнко и ЯЙЦЕнюХ ради единой Украины решили убить половину украинцев.
    Подтверждение
    http://www.youtube.com/watch?v=sGcNkWrZ9G4
    http://www.youtube.com/watch?v=s58RmrGhMjA

    Они спекулируют на том, что многие элементарно не читали Устав ООН
    Никакой анексии Крыма на самом деле не было — это фэйк для недоумков.
    Подтверждение
    http://www.youtube.com/watch?v=m0FI6QSdl-k

    Среди зарубежных наемников со стороны украинской армии воюют и граждане России,
    их гораздо больше, чем добровольцев из России в рядах ополчения.
    Это не секрет. Никаких Российских войск в Украине нет.
    Подтверждение
    http://www.youtube.com/watch?v=WbZifVfs7qw
    http://www.youtube.com/watch?v=vliXWerlLrw#t=188

*

Top