В Одессе прошли испытания ракет

Ольха-М и Ольха-Р

Укроборонпром представил новые реактивные системы Ольха-М и Ольха-Р. Об этом 24 мая сообщили в пресс-службе предприятия.

Ракетные установки успешно прошли испытания на одном из военных полигонов Одесской области.

Во время серии запусков были проверены тактико-технические характеристики ракет, систем наведения и возможности модернизированной ракетной системы уничтожать цели за минимальное время после получения задания на поражение.

В Укроборонпроме добавили, что эти системы являются модернизированными версиями Ольхи, которая уже находится в серийном производстве.

«Модернизация направлена на увеличение дальности полета, повышение точности, использование новых конструкторских решений и материалов, повышает общую эффективность этого высокоточного оружия», — рассказал гендиректор концерна Павел Букин.

Министр обороны Степан Полторак отметил, что с августа по октябрь будет проведено государственное испытание и поставка ракетных систем на вооружение ВСУ.

По данным Укроборонпрома, эти модернизированные версии нового высокоточного оружия обеспечивают уничтожение противника на дальности в 130 км первым выстрелом.

*

Top