В Николаеве после простоя реанимируют аэропорт

Подготовка к возобновлению полетов выходит на финиш

Служба аэронавигационной информации дала согласие на выполнение полетов в районе международного аэропорта «Николаев», последний регулярный рейс из которого был осуществлен еще весной 2013 года, — сообщил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

«Вчера плодотворно поработали в «Украэрорухе». Результатом нескольких часов совещания с участием руководителя предприятия Дмитрия Бабейчука, которое завершилась поздно вечером, стало то, что Николаевский международный аэропорт получил от всех соответствующих служб, в том числе и Службы аэронавигационной информации, согласие на инструкцию по производству полетов (использование воздушного пространства) в районе аэродрома «Николаев», — написал чиновник у себя в Facebook.

Кроме того, по словам губернатора Николаевщины, уже полученные подготовленные специалистами «Украэроруха» схемы захода на посадку, текстовое описание процедур вылета и прибытия на расчетные пределы аэродромной зоны полетной информации (AFIZ) для аэропорта «Николаев».

Савченко добавил, что должна в ближайшее время состояться встреча с министром инфраструктуры и руководителем Укравиаслужбы.

«Это будет окончательный шаг и решение, которое позволит нам начать облет аэропорта», — добавил глава ОГА.

28 июня стало известно, что Кабмин выделил миллион гривен для аэропорта «Винница».

Также Hubs сообщал, что правительство приняло предложение рекомендовать передать в будущем в концессию государственные предприятия «Международный аэропорт «Борисполь» (Киев) и «Международный аэропорт «Львов» имени Данилы Галицкого.

*

Top