В Нафтогазе просят не продавать собак

Для оплаты коммуналки

В НАК Нафтогаз утверждают, что украинцам не нужно продавать домашних любимцев для того, чтобы хватило денег на оплату коммунальных услуг, — сообщила пресс-служба компании в Facebook.

Отмечается, что семьи, которые тратят на коммуналку больше, чем 15-20% своего семейного дохода, имеют право на государственную субсидию.

«В Госбюджете этого года предусмотрено около 50 млрд гривен «живых» денег на частичную оплату платежек для семей, которым сложно оплачивать полную цену. Более 130 млн гривен ежедневно, представьте себе эту сумму», – отметили в Нафтогазе.

Также сообщается, что сайт о субсидиях teplo.gov.ua сейчас не отвечает. Поэтому для информации пользователям можно заходить на сайт Минсоцполитики.

«Продавать собак, кошек, хомяков, черепах и других друзей не надо. Надо обращаться за денежной помощью, на которую вы имеете право по закону», – говорится в сообщении с хэштегом #БроНеПродається.

Напомним, ранее в «Слуге народа» извинились за нардепа, предлагавшего пенсионерке продать собаку.

Один коментар;

  1. Татьяна said:

    Я без работы, стою в центре занятости, субсидию не дают, потому что прописан сын, который не проживает со мной. Выкинуть его на улицу я не могу. Поэтому, не рассказывайте сказки про субсидии!!!

*

Top