В начале декабря, а может даже раньше, мы проголосуем Бюджет, - Кононенко

Изменения в Налоговый кодекс увеличить доходную часть бюджета

Первый заместитель председателя фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко выразил уверенность, что Государственный бюджет 2019 года может быть проголосован Верховной Радой в начале декабря или ранее, сообщила пресс-служба партии, пишет interfax.com.ua.

«Вчера мы проголосовали очень важный закон — изменения в Налоговый кодекс, которые, после принятия во втором чтении и подписания президентом, дадут возможность увеличить доходную часть бюджета. Поэтому я абсолютно оптимистично смотрю на принятие бюджета и думаю, что в начале декабря мы его проголосуем, а возможно и раньше», – сообщил И.Кононенко во время эфира на телеканале «Рада» в пятницу.

По словам парламентария, когда проект Госбюджета рассматривался в первом чтении, к нему было много предложений, однако, учитывая доходную часть бюджета — все учесть невозможно.

«На сегодняшний день идет абсолютно конструктивный бюджетный процесс и диалог между Кабинетом министров и Верховной Радой, в первую очередь, по линии Кабинет министров — профильный бюджетный комитет. Поэтому проект Государственного бюджета на 2019 может быть окончательно принят в начале декабря», — считает И.Кононенко.

Как сообщалось ранее, Бюджет имеет все шансы быть принятым 22 ноября.

*

Top