В МВФ недовольны ростом украинской экономики

В частности, ситуацией с прямыми инвестициями

Международный валютный фонд (МВФ) отмечает все еще слабый экономический рост Украины, указывается в сообщении Фонда, обнародованном вместе с текстом меморандума с Украиной по программе stand-by (SBA).

«Инвестиции, особенно прямые иностранные инвестиции, сдерживаются сложным деловым климатом, в то время как большое количество работников ищет возможности трудоустройства за границей, поскольку экономический рост слишком низок для того, чтобы доходы могли заметно сократить разрыв по сравнению с другими странами региона», — указывается в сообщении.

Несмотря на восстановление макроэкономической стабильности и экономический рост после тяжелого кризиса 2014-2015 гг., усилия по созданию более динамичной, конкурентоспособной экономики не оправдали ожиданий, отмечает МВФ.

Один коментар;

  1. Алена said:

    Интересно, а почему МВФ довольно нашими з/п и пенсиями? Почему ни разу никто из них не спросил, КАК люди живут месяц на 60 долларов?? Зато они диктуют нам пенсионный возраст, проведение реформ, цену на газ. А мы под них прогибаемся ради вожделенного кредита. А в это время элементарно хочется кушать!

*

Top