В МВД начнут снимать экзамены ПДД на видео

Также будет видеорегистраторы в экзаменационных машинах

К 2018 году в Украине начнут внедрять фотовидеофиксацию составления теоретической и практической части экзаменов на получение водительских удостоверений, — заявил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

“Следующим нашим шагом будет добавление определенных контрольных вещей, которые мы запланировали, это – внедрение фотовидеофиксации как в экзаменационных классах при сдаче теоретической части экзаменов, так и в дальнейшем в практической части – это видеорегистраторы, которые мы будем устанавливать в экзаменационных машинах”, – сказал он.

По его словам, идею фотовидеофиксации на экзаменах планируется воплотить в жизнь до конца этого года, но этот процесс по всей территории Украины будет происходить постепенно.

В то же время Криклий напомнил, что теоретический экзамен на знание правил дорожного движения граждане, как и сегодня, смогут сдавать сколько угодно, а практический – три раза, а дальше надо будет снова пройти курс обучения в автошколе.

25 апреля премьер-министр Владимир Гройсман обеспокоился статистикой ДТП — так, Кабмин подходит к тотальной видеофиксации и реинкарнации ГАИ.

*

Top