В Минсоцполитики обеспокоены вопросом трудовой миграции

Обсудили ряд инициатив

Об этом заявила первый заместитель министра социальной политики Украины Ольга Крентовская на встрече с представителями Международной организации по миграции (Представительство в Украине), в том числе с офицером по связям Лимой Алрохси, пишет сайт Минсоцполитики.

«Наше давнее сотрудничество с Международной организацией по миграции дает нам уверенность в успешной реализации новых инициатив. Мы налаживаем контакты со странами, где работает наибольшее количество украинских граждан и совершенствуем международную договорную базу. Увеличение потоков трудовой миграции является общемировой тенденцией, которая не обошла нашу страну».

Она также отметила, что вопросы трудовой миграции требуют особого внимания и подходов.

«Основная наша задача в том, чтобы сделать процесс трудовой миграции регулируемым, обеспечить достаточное правовое основание и защиту наших граждан, работающих за рубежом», — отметила Ольга Крентовская.

Стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества, возможности внедрения новой региональной инициативы в сфере трудовой миграции, а именно проекта «Улучшение качества подбора персонала путем этического трудоустройства и обучения», который сейчас находится на стадии разработки.

Как сообщалось ранее, в НБУ испугались масштабов трудовой миграции в Украине.

*

Top