В Мариуполе задержали политинформатора ДНР

В Мариуполе Донецкой области контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) задержала политинформатора так называемой Донецкой народной республики (ДНР).

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В частности установлено, что «политинформатор» присоединился к террористам еще в марте текущего года и принимал участие в захвате административных зданий Мариупольского горисполкома, Донецкой областной государственной администрации. Кроме этого, задержанный входил в состав незаконного вооруженного формирования «Православный Восход».

Как отмечается, преступник координировал свою деятельность с организатором вооруженного нападения на здание Мариупольского городского управления милиции по прозвищу «Бешеный майор», «Мангуст» и вербовщицей диверсантов по прозвищу «Мама» («Черная Вдова») и «Михелем».

По данным пресс-службы, у задержанного изъяли удостоверение так называемого «министра совета министерства информационной политики «ДНР, пропуск в здание Мариупольского горсовета, фото и видео материалы антиукраинского содержания, а также 2 гранаты, 43 патрона калибра 7,62, камуфляжную форму российского производства.

В связи с этим СБУ возбудила дело по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

*

Top