В Макеевке похитили гендиректора полиграфкомплекса и редактора газеты

В Макеевке Донецкой области вооруженные террористы из самопровозглашенной ДНР увезли в неизвестном направлении гендиректора издательско-полиграфического комплекса «Пресса Макеевки» (куда входит газета «Вечерняя Макеевка») Ларису Бутову и главного редактора «Вечерней Макеевки» Марию Семенову.

Об этом около 15.00 сообщили сотрудники газеты «Вечерняя Макеевка», пишет УНИАН.

«Сегодня около 10 часов утра у нас в редакции появились двое с автоматами, назвавшись представителями службы безопасности «Донецкой народной республики», долго разговаривали, закрывшись в кабинете гендиректора издательско-полиграфического комплекса «Пресса Макеевки». Потом Ларису Бутову и Марию Семенову посадили в свою машину и более чем два часа назад увезли якобы для профилактической беседы с командиром русской православной армии. Якобы они были недовольны публикацией какой-то, где упоминалось мародерство представителей ДНР», — рассказали сотрудники газеты.

При этом они отметили, что связи с Бутовой и Семеновой нет. «Мы пытались звонить им, но никто не берет трубку», — сказали собеседники агентства.

*

Top