В Луганскую область вошла колонна российской военной техники

12 танков, 48 БТРов, 20 «Уралов» с боеприпасами, грузовики с личным составом и топливозаправщики пересекли границу на контролируемом боевиками участке

Вчера, 10 сентября, через пункт пропуска Изварино на украинско-российской границе со стороны РФ в направлении города Краснодон Луганской области вошла колонна военной техники в составе около 100 единиц. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

«10 сентября из РФ на территорию Украины через пункт пропуска Изварино в направлении Краснодона проследовало 12 танков, 48 БТРов, 1 БРДМ, 20 загруженных боеприпасами автомобилей «Урал», 8 автомобилей «Урал» с личным составом, 4 автомобиля ПВО, 5 топливозаправщиков. Вместе с тем в РФ выехало несколько военных автомобилей «КамАЗ», 6 «Урал», 3 полноприводных автомобиля и 2 топливозаправщика», — сказано в сообщении.

Отмечается, что в этот же день 10 сентября со стороны пункта пропуска Новоазовск в направлении н.п. Безыменное проследовало около 10 танков, а на западной его окраине размещены 2 установки БМ-21 «Град».

По оперативным данным Госпогранслужбы, в Тельмановском районе инструкторы Вооруженных сил РФ обучают около 1000 боевиков, усиленных 10 единицами бронетехники.

Ранее сегодня в СНБО сообщили о выходе из украинской территории более 10 автомобилей с личным составом Вооруженных сил РФ и двух топливозаправщиков.

*

Top