В Луганской области создана «Казацкая народная республика»

14 октября местным жителям в н. п. Свердловск, Ровеньки и Антрацит представителями российских «казачьих» формирований сообщено о создании «Казацкой народной республики». На въездах в г. Свердловск установлены казачьи блокпосты.

Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Кроме того, по его словам, на территории оккупированного Крыма продолжается накопление российских оккупационных войск с формированием новых воинских частей.

«В частности, в г. Симферополь в составе береговых войск ЧФ РФ сформирован 8-й отдельный артиллерийский полк, оперативно подчиненный командованию Южного военного округа. Вооружение — порядка 60 ствольных и реактивных артсистем (самоходные гаубицы и РСЗО «Торнадо»), а также ПТУРСы. В районе перешейка (н.п. Армянск) идет формирование смешанной артиллерийской группы оккупационных войск из подразделений воинских частей ВС РФ (из состава ЧФ, а также ранее переброшенных в Крым)», — пишет Тымчук.

Напомним, что в районе Бахмутки окружены более 100 украинских военных. Группа 80-й аэромобильной бригады ВСУ, которая шла на подмогу бойцам Нацгвардии, попала в засаду.

*

Top