В Луганской области погибли 19 украинских военнослужащих, 93 - ранены

Минобороны: при обстреле с «Града» в Луганской области погибли 19 украинских военнослужащих, 93 - ранены

Выполняя задание по прикрытию участка Государственной границы в Луганской области, погибли 19 военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Об этом УНН сообщили в Министерстве обороны Украины.

«В ночь с 10 на 11 июля подразделения батальонной тактической группы механизированной бригады вышли в опорный пункт в район 17 км юго-восточнее населенного пункта Ровеньки Луганской области, с задачей по прикрытию определенного участка Государственной границы.

В 4.30 утра в их сторону террористами был открыт огонь из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град». В результате обстрела погибли 19 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, еще 93 получили ранения.

По предварительным данным, боевики осуществляли выстрелы с расстояния более 15 км. В ответ был нанесен удар авиации. Информация по уничтожению реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» уточняется.

Руководство Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины выражает искренние соболезнования родителям, родным и близким погибших военнослужащих в связи с трагической непоправимый потерей», — сообщили в Минобороны.

*

Top