Заявления террористов из так называемой ЛНР о том, что ПриватБанк «экстренно» прекращает работу в регионе, не соответствуют действительности

«На самом деле в Луганске произошел вооруженный захват офиса банка, его сотрудников, техника и имущество банка были захвачены и уничтожены. Несмотря на физический захват офиса, обслуживание клиентов банк будет проводить в обычном режиме, видимо, боевики ЛНР вообще не разбираются в работе банковской системы и системы безналичных платежей», — заявляет пресс-служба банка.

Заявления ЛНР о том, что «Сотрудники ПриватБанка хотели вывезти из Луганска свои активы и серверную базу» являются абсолютным бредом.

«Офис банка был захвачен в разгар рабочего дня, когда все сотрудники были на рабочих местах и обслуживали клиентов. К сожалению, ряд уважаемых СМИ, в частности РБК-Украина, «Факты и комментарии» и другие уже успели опубликовать абсолютно провокационные заявления террористов как новость,  даже не запросив информацию от банка. Тем самым, фактически, выступив в поддержку террористов», — говорится в сообщении банка.

*

Top