В Луганске частично восстановлено электроснабжение

Электроэнергию подключили в отдельных районах города

15 сентября в части Луганска  восстановлено электроснабжение. Об этом сообщает  сайт городского совета.

По данным властей, электроэнергию подключили в отдельных районах города (в каких именно, не уточняется). Кроме того, ее начали подавать на насосные и канализационные станции, чтобы наладить водоснабжение.

Ремонтные работы в городе продолжаются. Специалисты приводят в порядок линии электропередач, поврежденные в ходе обстрелов.

В Луганске более месяца отсутствовало электричество (в связи с тем, что в ходе боевых действий была повреждена линия, по которой в город поступала электроэнергия со стороны Каменнобродского района). Вследствие этого населению была также прекращена подача воды.

Проведению ремонтных работ до недавнего времени мешали обстрелы города. Боевые действия прекратились после перемирия, заключенного в начале сентября.

По информации горсовета, в областном центре расширился ассортимент продовольствия, возобновились поставки медикаментов. В то же время там по-прежнему отсутствует мобильная и стационарная связь, не выплачиваются зарплаты и пенсии.

Луганск в течение последних месяцев находился под контролем ополченцев. Город периодически подвергался обстрелам, вину за которые представители ополчения возлагали на украинские войска (украинская сторона обвинения в стрельбе по жилым районам отвергала).

*

Top