В Луганске бои: боевики контратакуют

Силы АТО продолжают операции по освобождению населенных пунктов под Луганском, а террористы проводят контратаки

Такие оперативные данные группы «Информационное сопротивление» сообщает Дмитрий Тымчук в Facebook.

«Продолжается операция сил АТО по освобождению н.п. Лутугино, Шахтерск, Торез и уничтожению группировки террористов в районе кургана Саур-Могила. Расширяется зона, контролируемая силами АТО, в районе н.п. Горловка»,- сообщает он.

«Подразделениями сил АТО проведены рейды в направлении н.п. Шахтерск, Терновое, Редкодуб, Саур-Могила. Одновременно авиацией сил АТО уничтожено значительное количество живой силы, вооружений и техники боевиков», — пишет Тымчук.

«Террористы проводят контратаки в районе Луганска, пытаясь оттеснить силы АТО. Позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске постоянно обстреливают из РСЗО БМ-21 «Град», танков и минометов», — добавляет он.

При этом наблюдаются случаи перемещения небольших групп боевиков под видом мирных жителей в район Славянска.

«На освобожденных территориях отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника», — признает Тымчук.

Кроме того, боевики обстреляли позиции сил АТО близ н.п. Старобешево, Амвросиевка, Саур-Могила, блокпост на трассе Оленевка-Донецк. Обстрелы произведены из минометов и РСЗО БМ-21 «Град».

«Зафиксирована переброска оружия и боеприпасов для террористов с территории оккупированного Крыма через побережье Азовского моря», — заявляет Тымчук.

«С территории России как минимум дважды произведены обстрелы позиций сил АТО в приграничных районах. Обстрелы произведены из артиллерии», — сообщает он.

*

Top