В

Новые владельцы будут иметь полный контроль над всем имуществом общества

Руководство Частного акционерного общества (ЧАО) «Завод «Кузня на Рыбальском» (ранее — ЧАО «Ленинская кузня») опровергло активно продвигаемую в СМИ информацию о выводе части активов из-под управления Общества, — передают «Українські новини» со ссылкой на пресс-службу ЧАО.

«Появившаяся в СМИ информация о выводе части активов из ЧАО «Завод «Кузня на Рыбальском» является манипуляцией и ложью. ООО «БУД Реновація» является 100% дочерней компанией ЧАО «Завод «Кузня на Рыбальском», в случае продажи ЧАО «Кузня на Рибальском» новые владельцы будут иметь полный контроль над всем имуществом общества и его дочерних компаний. К сожалению, ряд украинских СМИ считают возможным использовать в своих публикациях формулировку «причины которые могли побудить», являющуюся откровенными домыслами. Учитывая тот факт, что никто ничего не выводил из-под контроля Общества, то и все домыслы о возможных причинах являются ложью», — сообщили в ЧАО «Завод «Кузня на Рыбальском».

Сообщения СМИ, которые опровергли в руководстве «Завод «Кузня на Рыбальском», активно распространяют издания, связанные с политиками Анатолием Гриценко и Андреем Садовым. Которые, в свою очередь, строят свою политическую риторику на критике всего, что связанно с действующим Президентом Украины. В «Завод «Кузня на Рыбальском» считают вышедшие публикации черной пиар-кампанией, проводимой недобросовестными политиками.

«Завод «Кузня на Рыбальском» в случае разрешения со стороны АМКУ (Антимонопольного комитета Украины) будет продана покупателю как целостный имущественный комплекс. Таким образом, якобы сенсация о выводе недвижимости — пустая и дутая. «Буд-Реновація» является дочерним предприятием, 100% акций которого принадлежат «Завод «Кузня на Рыбальском» и поэтому подлежит отчуждению вместе с ней.

Кроме того, по данным компании, завершается возврат (обратный выкуп) «Ленкузне» земельного участка возле железнодорожного вокзала в Киеве. Завод будет продан как единый комплекс.

Соглашение носит прозрачный характер, ее сопровождает всемирно известная аудиторская компания Ernst & Young. Группа «ТАС» как потенциальный покупатель публично подтвердила свои намерения, что свидетельствует о высоком уровне доверия между участниками будущего соглашения и о взаимной ответственности по своим обязательствам, отмечают в компании.

Ранее стало известно, что группа «ТАС» Сергея Тигипко достигла предварительных договоренностей о приобретении ЧАО «Завод «Кузня на Рыбальском».

«На данном этапе в Антимонопольный комитет Украины подано заявление о возможности приобретения акций ЧАО «Завод Кузница на Рыбацком». После получения разрешения от регулятора стороны намерены продолжить работу по осуществлению сделки», — проинформировали в пресс-службе «ТАС» Сергея Тигипко в ответ на официальный запрос агентства «Интерфакс-Украина».

 

По материалам «Українські новини»

*

Top