В Крыму заканчивается топливо

Шесть из 21 автозаправочных станций (АЗС) Shell в Крыму пока перестали продавать бензин из-за нехватки топлива. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в украинском представительстве Shell, в компетенции которого находится сеть АЗС в Крыму.

Как ранее сообщалось, 26 марта первый заместитель министра топлива и энергетики Крыма Вадим Жданов заявлял, что запасов топлива в Крыму осталось на пять дней.

«Есть проблема с обеспечением светлыми нефтепродуктами. В ближайшее время будет налажена поставка бензина российскими компаниями. В регионе должен находиться 10-дневный запас топлива у всех операторов. У нас сегодня это 5-дневный запас. То есть он меньше нормативного. Тем не менее, сейчас решается вопрос по поставке, в том числе уже идут поставки из Российской Федерации. Поставка будет вестись двумя каналами — либо через керченскую паромную переправу, либо морским путем», — сказал Жданов.

Замминистра уточнил, что нормативные запасы топлива на 10 дней должны составлять 10 тыс. тонн автобензина и 10 тыс. тонн дизтоплива. «С учетом плеча поставки, думаю, топливо из России в Крыму будет не намного дороже тех цен, которые сейчас сложились в Краснодарском крае», — добавил Жданов.

*

Top