В Крыму предлагают выдавать продукты по талонам

Минпромторг РФ рассчитывает сдержать рост цен на полуострове

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает ввести в Крыму и Севастополе программу адресной продовольственной помощи, позволяющую субсидировать покупку нуждающимися гражданами определенных групп продуктов питания — выдачу продуктовых талонов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сообщению ведомства, Крым полностью обеспечен зерновыми, овощами (кроме картофеля) и бахчевыми культурами, рыбопродуктами, хлебом и хлебобулочными изделиями. Прогнозы крайне оптимистичны, а введение программы выдачи продуктов по карточкам якобы связано с «возможными сбоями в работе Северо-Крымского канала, вследствие чего могут возникнуть проблемы с орошением полей, что вызовет дефицит сельскохозяйственной продукции».

Кроме того, Минпромторг начал работу по налаживанию хозяйственных связей между торговыми организациями Крыма и Севастополя с производителями и поставщиками из России и Украины. В министерстве рассчитывают, что это позволит сдержать рост цен на полуострове и предотвратить продовольственный дефицит.

*

Top