В Крыму планируют в течение года «национализировать» имущество Коломойского

Власти Крыма рассчитывают продать на торгах национализированное имущество, принадлежавшее украинскому олигарху Игорю Коломойскому, в течение этого года

Об этом журналистам в Симферополе сообщил и.о. главы самопровозглашенной республики Сергей Аксенов, пишет «Интерфакс- Украина».

«Мы говорим о том, что надо такой формат организовать, чтобы все это было продано в течение полугода максимум», — сказал Аксенов

По его словам, власти региона рассчитывают получить большую часть средств от продажи национализированного имущества в этом году.

10 сентября парламент Крыма национализировал земельные участки в поселке Форос на южном берегу полуострова, принадлежащие Коломойскому.

На заседании Государственный совет Крыма добавил пять участков в Форосе общей площадью более 65 гектаров в список имущества, перешедшего в собственность республики Крым по решению Госсовета, принятому 3 сентября.

11 сентября совет министров Крыма передал национализированное имущество И.Коломойского в управление специально созданному бюджетному учреждению, которое будет заниматься оценкой объектов и их продажей на открытых торгах.

«Сформируем бюджетное учреждение, через которое будет осуществляться продажа имущества (И.Коломойского ) после его экспертной оценки. Все на открытых торгах будем делать, чтобы вкладчики знали, какие суммы нами получены от продажи объектов», — сказал С.Аксенов, выступая на заседании Совета министров.

*

Top