В Китае заговорили о компромиссе с США

"Негатив и гнев не способствую поиску путей решения проблем"

Власти Китая готовы вести переговоры с США по урегулированию разногласий в торговле, поскольку от них страдают оба государства, — заявил заместитель председателя КНР Ван Цишань.

«И Китай, и США хотели бы более эффективного торгово-экономического сотрудничества. Китайская сторона готова обсудить с США вопросы, вызывающие взаимную озабоченность, чтобы найти такие решения в области торговых отношений, которые были бы приемлемыми для обеих сторон», — сказал китайский политик на экономическом форуме в Сингапуре.

Он отметил, что в настоящее время «в мире множество важных проблем, требующих тесного взаимодействия Китая и Соединенных Штатов».

«Мы твердо убеждены, что Китай и США выиграют от сотрудничества и проиграют от конфронтации», — отметил Ван Цишань и добавил: «Негатив и гнев не способствую поиску путей решения проблем, возникших в процессе экономической глобализации, также как воздвижение препятствий и споры не способствуют решению собственных трудностей. Напротив, они только усиливают турбулентность мирового рынка».

*

Top