В киевском банке застрелился милиционер

В киевской милиции снова ЧП – во время несения службы покончил жизнь самоубийством сотрудник ведомственной охраны.

Об этом в комментарии «Обозревателю» сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

В киевской городской милиции подтвердили информацию о кончине их сотрудника, но отказались комментировать детали происшедшего.

«Всех подробностей не знаю. Мои коллеги из главка говорят о том, что Золотаревский служил в Голосеевском отделе госохраны. В милиции он работал почти 10 лет и в коллективе пользовался уважением», — сказал источник.

Между тем в аппарате правоохранительного ведомства собеседник свет на проблему пролил более щедро. «ЧП произошло на выходные вчера, 19 октября, в банке «Юникредит-Банк». В полшестого вечера 37-летнего прапорщика милиции Золотаревского сотрудники банка нашли с простреленной головой».

При этом, по словам правоохранителя, Золотаревский был одет в форменную одежду, так как выполнял задачи по охране общественного порядке в финучреждени, а стрелял себе в голову из табельного пистолета.

«Что могло стать причиной самоубийства, выясняет следственно-оперативная группа. Она, кстати, работала на месте ЧП, и в данное время сотрудники милиции опрашивают родственников и знакомых погибшего. Так что на все ваши вопросы ответим позже, когда будет известна причина кончины нашего коллеги», — отметили в милиции.

В МВД также добавили, что по факту решается вопрос об открытии уголовного производства.

«Дело, скорее всего, будем расследовать по статье доведение до самоубийства».

*

Top