В Киеве ввели электронный билет

В тестовом режиме

С вторника, 30 октября, в Киеве заработала в тестовом режиме система электронного билета для проезда в общественном транспорте, — говорится в распоряжении на сайте КГГА.

«Ввести с 30 октября 2018 года в режим опытной эксплуатации автоматизированную систему учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте города Киева независимо от форм собственности: в Киевском метрополитене, фуникулере, городской электричке, в трамваях и троллейбусах, автобусных маршрутах общего пользования, а также автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси», — говорится в документе.

Также указано, что система единого электронного билета в тестовом режиме в наземном транспорте Киева будет длиться с 30 октября 2018 года до 30 октября следующего года включительно.

А до 31 октября 2019 года Департамент транспортной инфраструктуры совместно с Главным информационно-вычислительным центром, Киевпастрансом и Киевским метрополитеном должны ввести электронный билет в промышленную эксплуатацию.

*

Top