В Киеве стартовал тест е-билетов

Пока испытывают систему на добровольцах

В пятницу, 7 февраля, в Киеве начнется тестирование единого электронного билета на все виды общественного транспорта, — сообщает пресс-служба Киевского горсовета.

«7 февраля кандидаты, которые были отобраны для тестирования е-билета, получат подтверждение на свои электронные адреса. Набор 100 желающих на собственном опыте протестировать и рассказать о том, как работает электронный билет в городе, продолжался в течение недели», — говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за большого количества желающих количество добровольцев все же увеличили до 200. Все они бесплатно получат Kyiv Smart Card и письмо-инструкцию.

Участники тестирования должны использовать разные виды транспорта и отчитываться об этом в блогах. Среди пунктов, на которые нужно больше всего обратить внимание, — удобство использования, скорость работы турникетов и валидаторов, экономия времени и средств, оперативность службы поддержки, пополнение карты и ее доступность в точках продаж, а также систему контроля в приложении.

По данным Киевского горсовета, среди добровольцев люди разных категории по возрасту, полу и регулярностью использования общественного транспорта.

*

Top