В Киеве потрошить банки стали реже

За 9 мес. 2017 г. официально случилось 47 краж средств

За 9 месяцев 2017 года в киевских банках зафиксировано 47 уголовных правонарушений, связанных с хищением денежных средств с квалификацией «кража из банков», — следует из ответа главы Национальной полиции столицы Андрея Крищенко на депутатский запрос Александра Пабата.

«Если верить официальной статистике Нацполиции, банки Киева подтянули уровень безопасности. За 9 месяцев 2017-го – совершено «всего» 47 криминальных правонарушений в финучреждениях. При том, что численность хищений в банках всего за три года (с 2013 по 2016) выросла в два раза: с 54 краж до 112. На 2015-й пришелся пик активности — 206 прецедентов», — прокомментировал ответ Нацпола столицы депутат Киевсовета.

В то же время, как следует из сообщения Нацполиции, правоохранители не ведут учет краж, совершенных преступниками из банковских ячеек.

«Интересно было понять, насколько безопасен сегодня формат банковской ячейки, но доблестные блюстители правопорядка не ведут отдельного учета. Как говорил известный гайдаевский персонаж: «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть…», — иронично добавил депутат.

Ранее Hubs сообщал, как грузоперевозчики борются с хищениями на украинской железной дороге. Подробнее читайте в публикации «Не доверяя «Укрзалізниці», грузовладельцы активно нанимают частную охрану».

55

*

Top