В Киеве перенесли отопительный сезон

Из-за ожидания морозов

Решение о завершении отопительного сезона в Киеве пока не принято, поскольку по прогнозу Укргидрометцентра на этой неделе ожидается значительное похолодание, сообщил директор СП «Энергосбыт» КП «Киевтеплоэнерго» Константин Лопатин на брифинге.

Как отметил Лопатин, существуют определенные нюансы, связанные с процедурой начала и окончания отопительного сезона.

«Границы отопительного сезона определяются в соответствии с распорядительного документа. На сегодня еще нет распорядительного документа о прекращении отопительного сезона», — сообщил он.

Как отметил Лопатин, источники теплоснабжения работают в режиме минимального температурного режима, то есть подать теплоноситель более низкой температуры технологического нет возможности.

По его словам, для полного прекращения поставки тепла нужно примерно десять суток.

«Учитывая, что согласно прогнозам Гидрометцентра буде существенное уменьшение температуры воздуха уже на этой неделе, то есть с переходом в минусовые температуры, в частности ночью, соответствующего решения о прекращении отопительного сезона действительно не принималось», — сказал Лопатин,

В то же время, что касается муниципальных учреждений, то здесь решение принимается руководством каждого конкретного заведения

По его словам, уже есть заявки от бюджетных учреждений, организаций, от субъектов хозяйствования частных форм собственности, которые самостоятельно решили завершить отопительный сезон.

Как сообщалось, ранее заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев заявил, что жители многоквартирных домов Киева могут уже сейчас досрочно прекратить отопительный сезон, приняв соответствующее решение на общедомовых собраниях.

*

Top