В Киеве отремонтировали 302 км дорог

Подрядчики обещают чиновникам пятилетнюю гарантию на обновленное покрытие

В 2018 году Киев не собирается сбавлять темпы ремонта дорог, а городская власть якобы делает все, чтобы столичным чиновникам не было стыдно за качество обновленного дорожного покрытия, — заявил председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

Мэр столицы отметил, что на следующий год продлено действие таможенного эксперимента, и 50% средств от превышения плана таможенных поступлений будут направлены на ремонт дорог.

Кличко также уточнил, что в прошлом году было отремонтировано 200 км дорог и проездов, а в этом году — 302 км, и новые дороги соответствуют европейским стандартам. «Все подрядчики дают гарантию на 5 лет. Если будут проблемы, то они за свои средства обязаны отремонтировать поврежденное покрытие. Мы контролируем, чтобы качество дорог было высокого уровня», — сказал градоначальник.

Глава КГГА отрапортовал, что в 2017 г. в столице отремонтировали в рамках реконструкции и капитального ремонта 25 объектов, в частности, такие важные, как Кольцевая дорога, проспекты Воздухофлотский, Академика Глушкова, Победы (окончание), бульвар Дружбы Народов, Русановская Набережная; улицы Раисы Окипной, Васильковская, Набережно-Корчеватская, Михайловская, Льва Толстого и другие. Также сделали текущий (средний) ремонт на 93 объектах. В рамках капитального и среднего ремонта отремонтировали 20 путепроводов и 280 внутриквартальных проездов и придомовых территорий.

Оценивая качество ремонта дорог, Кличко акцентировал внимание, что это, в первую очередь, должны делать сами киевляне. «Когда киевляне скажут, что они довольны качеством дорог, то это будет самая высокая оценка. Нашу работу могут оценить только киевляне и те люди, которые приезжают в наш город. Могу сказать, что по сравнению с другими регионами Киев показывает тренд качества и масштаб ремонта дорог», — заверил Киевский городской голова.

Ранее в Кабмине рапортовали, что с начала года в Украине реконструировано и построено более 2 тыс. км украинских дорог, что вдвое превышает показатели прошлого года. И в дальнейшем объемы выполненных работ будут увеличиваться.

*

Top