В Киеве обстреляли здание из гранатомета

Возбуждено дело по статье теракт

Правоохранители разыскивают злоумышленников, которые минувшей ночью выстрелили из гранатомета по зданию на ул.Паньковской в Киеве. Открыто уголовное производство по статье «террористический акт».

Как сообщил в понедельник отдел коммуникации полиции Киева, в 1:30 ночи в полицию поступило сообщение, что возле дома на ул.Паньковской прогремел взрыв. Прибывшие по указанному адресу специалисты при осмотре места происшествия выяснили, что неизвестные выстрелили в здание из гранатомета, отстрелянный тубус которого обнаружили через дорогу от дома. Остатки боеприпаса изъяты для проведения экспертизы и установления его происхождения.

«В результате выстрела никто не пострадал, повреждены окна, фасад здания и помещения кабинетов», — подчеркнули в полиции.

На поиски злоумышленников ориентирован весь личный состав полиции Киева, введен в действие специальный оперативный план.

Правоохранители отрабатывают наличие камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент выстрела, пути подхода и отхода злоумышленников.

Следователи квалифицируют произошедшее как террористический акт, уголовное производство расследуется по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об определении подследственности в деле.

Ранее соцсети сообщили, что ночью неизвестные стреляли из гранатомета по зданию «Мостобуда» на ул.Паньковской, 5

*

Top