В Киеве горело здание Минкульта

Пострадавших нет

Сегодня утром в административном здании Министерства культуры, молодежи и спорта Украины в Киеве возник пожар. Прибывшие спасатели эвакуировали людей. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

«27 января в 10.14 в Шевченковском районе столицы по улице Ивана Франко, 19, в трехэтажном здании на третьем этаже Министерства культуры возникло задымление в результате возгорания в подвальном помещении здания», – говорится в сообщении.

К тушению привлекли 30 человек личного состава и 10 единиц техники.

В 11.03 пожар в подвальном помещении здания Министерства культуры локализовали на площади 30 м². По предварительным данным, пострадавших нет.

«Работы по эвакуации людей завершены. Пожарными подразделениями спасено четыре человека: двое с помощью автолестницы, двое выведены по лестнице», – добавили в ГСЧС.

Отметим, пожару присвоили повышенный ранг сложности. С верхних этажей эвакуировали людей, а на третьем этаже здания остались заблокированные сотрудники. Полиция перекрывает движение транспорта, чтобы не мешать спецтехнике.

Напомним, ранее в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям заявили, что в Украине возросли показатели жертв в результате пожаров.

*

Top