В Киеве фальшивые копы похитили бизнесмена

Их задержали

В Киеве патрульные и оперативники задержали группу вооруженных псевдополицейських, которые похитили столичного бизнесмена, — сообщило управление Нацполиции в Киевской области.

Так, 24 мая в 19:20 по спецлинии 102 полиции поступило сообщение от случайного свидетеля о том, что на автодороге вблизи села Ревне Бориспольского района неизвестные на автомобиле Volkswagen T5, с применением спецсигналов – проблесковых маячков красного и синего цвета, остановили автомобиль Land Rover.

«Угрожая оружием, мужчины вытащили водителя и, надев ему на голову черную маску, посадили в свой автомобиль, после чего поехали в неизвестном направлении. Один из нападавших скрылся на автомобиле заложника», – говорится в сообщении.

В области и столице был введен оперативный план Перехват, и уже через час сотрудники уголовного розыска областной полиции совместно со столичными патрульными задержали в одном из микрорайонов Киева указанный автомобиль Volkswagen T5.

«Присутствующие в нем граждане начали сопротивляться, в связи с чем правоохранители осуществили предупредительный выстрел из табельного оружия и применили спецсредства. Полицейские освободили похищенного заложника – 53-летнего столичного предпринимателя, и задержали группу злоумышленников», – рассказали в полиции.

Отмечается, что при себе задержанные мужчины имели оружие, поддельные документы сотрудников полиции и форменную одежду. Трое из них оказались жителями Днепропетровской области, еще один из Крыма. До избрания меры пресечения они будут находиться в изоляторе временного содержания.

По факту похищения человека, вымогательства, незаконного завладения транспортным средством, разбоя и незаконного хранения оружия следователи открыли уголовные производства.

*

Top