В Киеве долг по зарплате снизился до 100 млн грн

Работодателей заставили перечислить работникам около 52 млн

Долг по выплате заработной платы в столице в ноябре 2017 года уменьшился на 2,3 миллиона гривен, если сравнивать с предыдущим месяцем, — сообщил директор Департамента социальной политики КГГА, заместитель временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат в г. Киеве Юрий Крикунов.

«Несмотря на то, что по состоянию на 1 ноября общий объем долга в столице составляет 99,7 миллиона гривен, прослеживается положительная тенденция в сокращении этой суммы. Стоит также заметить, что в столице отсутствует задолженность по выплате заработной платы в бюджетных учреждениях, финансируемых городом», — цитирует чиновника пресс-служба КГГА.

По его словам, в прошлом месяце должники выплатили почти 3,5 млн грн задолженности по заработной плате, а с начала года – 52,6 млн грн.

Ранее сообщалось, что введенные чиновниками новации в системе принудительного исполнения судебных и иных решений позволили значительно повысить эффективность работы государственных исполнителей и обеспечить выплату более 294 миллионов гривен задолженности по зарплате.

По состоянию на 1 октября 2017 года общая сумма задолженности по выплате зарплаты в Украине составляла 2,467 миллиарда гривен, из которой 1,343 млрд грн пришлось на экономически активные предприятия.

*

Top