В Киеве Борщаговскую линию скоростного трамвая продлят до центра

«Киевпастранс» объявил тендер на разработку проекта и даёт 13,2 млн грн

В Киеве планируется продление Борщаговской линии скоростного трамвая: коммунальное предприятие КП «Киевпастранс» объявило тендер на работы по проектированию трамвайного маршрута от улицы Старовокзальной до Дворца Спорта (код 71000000-8 оп ГК 021:2015 «Архитектурные, строительные, инженерные и инспекционные услуги»), — следует из объявления на сайте публичных закупок Prozorro.

Как указывается в информации к тендеру, ожидаемая стоимость проектных работ составляет 13,2 млн грн, а размер минимального шага понижения конкурсной цены – 123 тыс. грн.

В тендерном объявлении также указано, что конечный срок подачи конкурсных предложений — 17 июля 2017 года, а собственно сам аукцион состоится 24 июля.

В какие сроки коммунальщики хотят реализовать непосредственно сам проект по строительству новой трамвайной линии, в «Киевпастрансе» и КГГА пока не сообщают.

Как известно, ранее Старовокзальную и Дворец Спорта соединял трамвайный маршрут, который проходил по ул. Саксаганского. Однако при мэре Киева Леониде Черновецком городские власти отказались от ряда трамвайных маршрутов в центре и решили сделать Саксаганского и параллельную ей ул. Жилянскую с односторонним движением, а трамвайные пути демонтировали.

Напомним, с 15 июля в Киеве подорожает проезд в коммунальном наземном транспорте и метро.

*

Top