В Киеве больше половины домов подключено к отоплению

У 5% нет горячей воды

В Киеве по состоянию на утро вторника к централизованному отоплению подключены 63% жилых домов, находящихся в обслуживании коммунальных жилищно-эксплуатационных участков (ЖЭУ), сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев, —  сообщила пресс-служба КГГА.

По данным П.Пантелеева, дома объединений совладельцев многоквартирного дома, жилищно-строительных кооперативов, ведомственные и инвестиционные здания подключены на 36%.

«На сегодняшний день мы подали тепло во все здания бюджетной сферы — садики, школы (временное отсутствие услуги в этих учреждениях может быть вызвано аварийными ситуациями, которые оперативно устраняются). Мы подали тепло сегодня в 63% домов, которые управляются городом, и 36% — это дома ОСМД и ЖСК, они включились, но по индивидуальным заявкам, то есть по их решению. Есть много домов, которые провели мероприятия по термомодернизации, и они сами решают: устраивает ли их температура и когда им включаться», — рассказал замглавы КГГА.

Кроме того, отметил он, выполняются работы для обеспечения горячей водой около 5% абонентов, которые еще без горячей воды по причине повреждения сетей.

*

Top