В Харькове пострадали два сторонника целостности Украины

Сепаратисты продолжают угрожать и нападать на сторонников украинской целостности.

Пророссийски настроенные участники массовых акций в Харькове «рассеяли» участников митинга за единую Украину в центре Харькова, мужчина и женщина — участники митинга за единую Украину — получили травмы головы.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина»,  более часа мужчины с георгиевскими лентами, часть из которых была в масках, с дубинками и палками в руках забросали митингующих петардами и взрывпакетами.

Вместе с тем во время столкновений минимум двое участников митинга за единую Украину — мужчина и женщина — с разбитыми головами обратились к волонтерам «Красного креста», которые постоянно дежурят во время массовых акций.

В результате этого, а также из-за угрозы атаки людей, которые носят георгиевские ленты, основная часть митингующих спряталась в саду Шевченко, еще часть — в одном из ближайших кафе.

Милиция не препятствовала пророссийским активистам, однако, когда они попытались взять штурмом кафе, где укрылись митингующие, встали стеной перед кафе. После этого люди с палками отошли к зданию облгосадминистрации.

*

Top