Сегодня, 20 ноября, в 18.00 в Харькове произошел взрыв. Как пишет сообщество IT-сектор, это случилось в центре города, в районе дома №14 по улице Тринклера.  Недалеко там находится подстанция военного госпиталя.
[youtube http://www.youtube.com/watch?v=6BTVb-Ml2ZE]

 

Информацию о взрыве «Громадскому» подтвердили в прокуратуре Харьковской области.  На место происшествия уже выехали спасатели, милиция, прокуратура и СБУ.

Жертв и пострадавших нет, сообщил на странице Facebook советник министра МВД Антон Геращенко. В близлежащих домах выбиты стекла.

Это второй взрыв  в Харькове за последние 10 дней. Первый произошел 10 ноября в пабе «Стена». СБУ задержала 12 человек, устроивших взрыв. По информации советника главы ведомства Маркияна Лубкивского, диверсинной группой управляли спецслужбы Российской Федерации. Она  была одним из звеньев созданной РФ сети диверсионных групп.

У задержанных изъяли большой арсенал оружия: автоматы АК -74 и патроны к ним, гранаты, детонаторы, наборы для установления растяжек, а также семь противопехотных мин с маркировкой российских производителей.

*

Top