Агропорт

Форум состоится в рамках Международного года зернобобовых

20–22 октября Международный аэропорт «Харьков» примет на своей площадке масштабный форум «Агропорт Восток 2016» (www.agroport.ua). Мероприятие пройдет при поддержке Министерства аграрной политики Украины, Национальной Академии аграрных наук, Харьковской областной государственной администрации. Деловой портал Hubs выступает информационным спонсором мероприятия.

Уже в четвертый раз выставка АГРОПОРТ соберет отечественных и зарубежных фермеров, инвесторов и производителей оборудования из 20 стран мира. В этом году форум проходит в рамках Международного года зернобобовых, объявленного на 68 сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Традиционный аграрный стратегический форум в первый день выставки будет посвящен финансовой поддержке агросектора, контролю качества и стандартам экспортной продукции.

«Стратегическая сессия прекрасная возможность обсудить насущные проблемы привлечения финансовых ресурсов в устойчивое развитие сельского хозяйства, производство и переработку сельскохозяйственной продукции. Заявленные приоритеты стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий абсолютно коррелируются с целями устойчивого развития ООН. Уверен, что предложения, которые прозвучат в ходе выступления и дискуссии, будут практически реализованы и станут серьезным подспорьем для развития Украины»,Михаил Малков, международный эксперт ФАО.

Агропорт

Все три дня форума будут проходить специализированные конференции и мастер-классы для фермеров. В рамках мероприятия также состоятся практические семинары и демонстрация сельскохозяйственной техники.

«Мультиформатность АГРОПОРТа позволяет на протяжении трех дней раскрыть всю актуальную проблематику генеральной темы форума. В этом году радует тот факт, что Международный год бобовых имеет в нашей стране официальное мероприятие, концепция которого звучит в унисон с программой развития агропромышленной отрасли Украины. А наша задача создать качественный диалог для всех заинтересованных сторон», — отметил руководитель проекта АГРОПОРТ Дмитрий Титаренко.

Тематику Международного года зернобобовых все три дня будут развивать лучшие шеф-повара под руководством авторитетных судей из 15 стран мира, которые представят свои конкурсные работы на площадке АГРОПОРТа.

Детальная программа и регистрация участников — на официальном сайте: www.agroport.ua

Справка:

АГРОПОРТ (agroport.ua) – Международный форум по развитию фермерства в Украине.

В 2016 году AGROPORT проходит в рамках объявленного Организацией Объединенных Наций года зернобобовых культур и в обновленном формате «Восток-Запад» в двух городах – Львове и Харькове. Основные площадки мероприятия — Международный аэропорт «Львов» и Международный аэропорт «Харьков». Первый этап форума состоялся во Львове 26–28 мая, второй пройдет в Харькове 20–22 октября. Стратегический партнер форума – группа DCH. Форум проходит при поддержке областных администраций Львова и Харькова. Форум является одним из крупнейших мероприятий аграрной отрасли в Восточной Европе, а также единственным в Украине отраслевым мероприятием, которое включено во всемирный календарь FAO.

II Международный форум AGROPORT 2015 объединил более 22 мероприятия, среди которых:

  • научные конференции и практично ориентированные семинары для фермеров (более 140 спикеров);
  • выставка техники и технологий (задействована площадь более 7000 кв.м);
  • демонстрация техники и соревнования тракторов (задействован полигон более 100 Га);
  • конкурсный кинопоказ фермерских хозяйств Украины и награждение фермеров
    за их достижения
    .

В мероприятии приняли участие более 250 компаний из 12 стран, а в течение трех дней посетили более 7000 чел. Работу форума освещали более 100 представителей из 50 региональных и национальных СМИ.

I Международный форум по развитию фермерства AGROPORT прошел 16–18 октября 2014 года в Харькове и состоял из семи крупных отраслевых мероприятий. В форуме приняли участие более 90 компаний из 6 стран мира, выступили более 60 докладчиков. События форума освещали более 30 печатных и более 100 онлайновых СМИ.

*

Top