В Гослесагентстве и лесничествах Житомирской области проходят обыски

Подозревают растрату в 6 млн грн

Следователи Государственного бюро расследований уведомили о о подозрении в растрате имущества на сумму более 6 млн грн четырех лесничих ГП «Олевское лесное хозяйство», — сообщает пресс-служба ГБР.

«По предварительной информации, сотрудники лесхоза в сговоре с должностными лицами специализированного лесозащитного предприятия и территориального органа Гослесагентства во время отвода насаждений в санитарные рубки вносили недостоверные сведения в документы. На лесных участках, которые отводились в рубку, был значительно больший запас древесины по сравнению с официально заявленными в материалах», — сказано в сообщении.

Так, в дальнейшем древесина была незаконно срублена. Вследствие незаконных порубок древесины, по предварительным подсчетам, государству нанесен ущерб на сумму свыше 6 млн грн.

Сейчас следователи ГБР совместно с прокурорами Офиса генерального прокурора проводятся 35 санкционированных обысков по месту расположения лесхоза, его лесничеств, специализированного лесозащитного предприятия, территориального органа и центрального аппарата Гослесагентства, а также на местах проживания и других объектах недвижимости должностных лиц государственной лесной охраны.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет Офис генпрокурора.

*

Top