В города-спутники АЭС ограничили въезд и выезд

С 26 марта по 24 апреля

Кабмин с 26 марта по 24 апреля ограничило въезд и выезд на территорию городов-спутников АЭС, — сообщает пресс-служба Минэнерго.

«Установить с 26 марта по 24 апреля 2020 года на всей территории атомных электростанций государственного предприятия Национальная атомная энергогенерирующая компания Энергоатом и городов-спутников, в которых проживает и размещается персонал атомных электростанций, карантин, запретив привлечение к работам персонала с признаками респираторных заболеваний и проведение всех массовых мероприятий и ограничив въезд населения в города-спутники и выезд из них», — говорится в постановлении.

Также Кабмин поручил Запорожской, Николаевской, Ровненской и Хмельницкой областным государственным администрациям обеспечить организацию выполнения и контроль за соблюдением на соответствующей территории требований этого постановления.

Кроме того, правительство поручило Энергоатому принять дополнительные меры по своевременному и полному проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий и установлению усиленного санитарно-пропускного режима для всего персонала атомных электростанций.

Отмечается, что такие меры помогут не только защитить работников, но и обеспечить стабильное электроснабжение для людей, которые находятся дома во время карантина и работают дистанционно.

*

Top