В Горловке террористы подорвали два моста и ж/д пути

В Горловке Донецкой области террористы подорвали два моста и железнодорожные пути

Об этом говорится в сообщении информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности Украины, передает корреспондент «РБК-Украина».

Отмечается, что в Горловке диверсанты взорвали автомобильный мост, соединяющий жилые массивы Солнечный и Бессарабка, железнодорожный мост на перегоне «Сентяновка – Шепилевка», а также железнодорожные пути на перегонах «Иловайск – Кутейниково», «Кутейниково – Амвросиевка» и «Кутейниково – Войково». В Луганской области боевики заминировали автомобильный мост в районе поселка Михайловка со стороны Перевальска, в Лисичанске — резервуары АЗС «Параллель».

В СНБО отметили, что боевики ДНР и ЛНР в настоящее время испытывают нехватку боеприпасов, вооружений и снаряжения.

За последние сутки, как отмечается, подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Славянске и прилегающих территориях обнаружили и ликвидировали 94 единицы взрывоопасных предметов. В общем уже обследовано 177 гектаров территорий и 497 зданий. С начала выполнения работ в Славянске саперы изъяли 4844 единицы взрывоопасных предметов.

При этом в Славянске Донецкой области возобновил работу хлебозавод. 96% населения уже подключено к электросети. В 70% домов возобновлена подача воды.

*

Top