Виктор Галасюк
Виктор Галасюк, народный депутат, глава Комитета ВРУ по вопросам промышленной политики

Иначе украинскую экономику ждет катастрофа

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики Виктор Галасюк предложил Министерству экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) согласовать приоритетные законопроекты, которые будут вынесены на рассмотрение Верховной Рады (КОГДА?).

Народный депутат сообщил, что речь идет о законопроектах о создании Экспортно-кредитного агентства, о бесперебойном обеспечении металлургических заводов сырьем, об инвестиционных стимулах для новых производств в индустриальных парках, о международной кооперации и развитии отечественного самолетостроения, об удешевлении деревообрабатывающего оборудования, а также о финансовой реструктуризации задолженности для спасения Южмаша.

Галасюк отметил, что некоторые из этих законопроектов запланированы к рассмотрению парламентом уже на текущей неделе. А также подчеркнул недопустимость того, чтобы глава МЭРТ Степан Кубив при определении приоритетов экономической политики ориентировался исключительно на Международный валютный фонд.

“Если правительство не начнет прислушиваться к украинским предпринимателям, промышленникам, а будет слушать только МВФ, это закончится бедой и для правительства, и для страны!” — заявил Виктор Галасюк.

*

Top