В эксплуатацию принято более 2 млн кв. метров жилья

Прирост показателя – свыше 9%

По итогам первого квартала 2017 года в Украине принято в эксплуатацию 2009,3 тыс. кв. метров общей площади жилья, что на 9,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.

«В январе-марте этого года уже принято в эксплуатацию более 2 млн кв. метров жилья. Это на 9,3% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Лидеры по темпам принятия в эксплуатацию жилья — Киевская область и город Киев, Львовская, Одесская, Ивано-Франковская и Ровенская области. Надеюсь, что эти положительные изменения будут сопровождать отрасль в дальнейшем», — цитирует замминистра его пресс-служба.

Как уточняют в Минрегионстрое, по итогам первых трех месяцев 2017 года в городах было принято в эксплуатацию 1479,4 тыс. кв. метров жилья (73,2%), а в сельской местности — 538,9 тыс. кв. метров (26,8%).

Ранее сообщалось, что с 12 мая вступил в силу дерегуляционный закон для застройщиков.

Hubs также писал, что в рамках дерегуляции строительной сферы полномочия госархстройконтроля получили 66 населенных пунктов.

 

*

Top