В Донецке отключили пять украинских каналов

Террористы угрозами заставили провайдера отключить пять украинских каналов

В Донецке компания MATRIX (ООО «Донбасские электронные коммуникации») по требованию самопровозглашенной «Донецкой народной республики» вынуждена отключить украинские каналы: 5 канал, 1+1, Телеканал «Донбасс», UBR, NEWS 24.

Об этом говорится в сообщении компании.

Компания опубликовала те требования, которые им выдвинули сепаратисты от имени своего «совета министров».

«В связи с распространением отдельными украинскими каналами информации, направленной на разжигание вражды между русским и украинским народом, рассовой неприязни, пропаганды национальной и социальной ненависти, неонацизма, героизации пособников немецкого нацизма, агитации к насилию, распространение лживой информации о деятельности Донецкой народной республики, в соответствие с конституцией ДНР…требуем прекратить трансляцию», — написали сепаратисты, указав, какие телеканалы нужно отключить. При этом «ДНР» пригрозили: «При невыполнении требования будут приняты меры, направленные на прекращение ретрансляции всех украинских каналов. Не гарантируем сохранность имущества вашего предприятия и безопасность персонала».

Поэтому компания MATRIX заявила о прекращении трансляции и объяснила: «Мы неоднократно озвучивали свою позицию: компания MATRIX — вне политики! Меры по отключению указанных каналов являются вынужденными и никоим образом не характеризуют наши политические пристрастия или антипатии. Наша главная цель — обеспечить невмешательство в деятельность компании MATRIX, сохранность имущества и товарно-материальных ценностей, а самое главное — безопасность жизни и здоровья сотрудников компании. В связи с этим мы выполняем выдвинутое требование ДНР и приостанавливаем вещание 5 украинских телеканалов».

*

Top