В Донецке нейтрализовали несколько огневых точек террористов - Тымчук

В зоне проведения АТО среди боевиков, кроме украинцев, были идентифицированы "сербы и граждане России из Ингушетии, Чечни и Дагестана, а также жители Абхазии"

Координатор группы военно-политических исследований «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заявил о том, что украинским силовикам в рамках АТО в Донецке удалось нейтрализовать несколько огневых точек боевиков.

В течение последнего часа в районе аэропорта силовики захватили миномет и несколько гранатометов, которыми были вооружены боевики, заявил военный эксперт.

«В районе аэропорта захвачен расчет миномета боевиков — среди боевиков идентифицирован кавказец. Также захвачен реактивный пехотный огнемет террористов РПО «Шмель». Кроме того, также в районе аэропорта в Донецке силовиками захвачен микроавтобус с оружием — среди прочего, в нем находилось 10 ручных противотанковых гранатометов», — написал Тымчук в Facebook.

По его данным, в течение последних трех суток в зоне проведения АТО среди боевиков кроме украинцев были идентифицированы «сербы и граждане России из Ингушетии, Чечни и Дагестана, а также жители Абхазии».

*

Top