Задача делегации – "сделать громкие обвинительные заявления".

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил о том, что в Донецк направляется высокопоставленный представитель президента Российской Федерации Владимира Путина — экс-уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин.

«В Украину прибывает высокопоставленный представитель Путина Владимир Лукин, бывший до марта 2014 года уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. Вместе с ним чартерным рейсом в Донецк прибывает еще несколько представителей Москвы. О прибытии делегации МИД Украины извещен не был», — пишет Тымчук.

По данным «Информационного сопротивления», задача делегации – «сделать громкие обвинительные заявления по «грубейшим нарушениям прав человека» со стороны украинской власти и силовиков на Востоке Украины».

«Лукин был представителем Путина, прибывшим в Киев 20 февраля 2014 года для участия в переговорах между Януковичем и Майданом в качестве посредника от РФ. Стал единственным представителем сторон, отказавшимся подписывать договор между Януковичем и оппозицией (в «невыполнении» которого Москва сейчас усиленно обвиняет нынешнюю украинскую власть)», — подчеркивает Тымчук.

*

Top