В ДНР обвиняют Партию регионов в предательстве

Регионалы хотели "направить и возглавить" процессы на Востоке, но после обращения Ахметова самоустранились

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики обвиняет Партию регионов в том, что поначалу та «хотела направить и возглавить» процессы, происходящие в последнее время на  Донбассе, а теперь устраняется от этого.

Об этом Hubs сказал один из членов правительства самопровозглашенной республики, который попросил не называть его имени в печати.

По словам источника, вчерашняя отставка министра топлива и энергетики правительства ДНР Алексея Грановского — подтверждение этому. «Грановский связан с ПР, — говорит источник Hubs. — Как только Ахметов выступил, Грановский тут же подал в отставку».

Также собеседник  сообщил, что новости о перевороте  в ДНР слегка преувеличены. «Это все — пропаганда. В Донецке находится наш политический центр, а в Славянске — силовой, никакого раскола нет». Также он уточнил, что последнее видеообращение  самопровозглашенного мэра Славянска Вячеслава  Пономарева  не видел.

Министр топлива и энергетики ДНР Алексей Грановский  вчера  подал в отставку, отказавшись поддержать  объявленную руководством республики национализацию. Об этом он написал в сети Facebook. Алексей Грановский, руководитель аппарата Донецкой городской организации Партии регионов

 

 

*

Top