В Днепре обсудили план реконструкции Вокзальной площади

Жители высказались категорически против строительства парковки вместо сквера

DniproSmartCity в рамках Европейской недели мобильности и адвокационной кампании «Реконструкция Вокзальной площади» 18 сентября провели акцию с целью изучения общественного мнения по запланированной городом реконструкции Вокзальной площади, — сообщил на своей странице в Facebook Юрий Лозовенко.

По словам организаторов, информационный стенд с предложениями и примерами вызвал немалый ажиотаж среди посетителей площади. Большинству заинтересованных очень понравилась идея прокладки дорожек по направлениям движения пешеходов через сквер и почти все высказались категорически против возможной автомобильной парковки внутри трамвайного кольца вместо сквера. А многие даже существующую парковку не хотели бы видеть на площади.

Абсолютно все высказались за сквер и пешеходную зону с лавочками, многие желали бы видеть фонтан на площади. «Многим не было понятно, почему мы сделали трамвайную остановку не в развороте, а дальше в прямой, приходилось объяснять, что в кривой невозможно устроить поднятые платформы и безбарьерный доступ к трамваю»,- написал Лозовенко.

*

Top