В честь годовщины Карпатской Украины на Закарпатье будет выходной

15 марта в области ждут Порошенка

На Закарпатье 15 марта будет выходным днем ​​в честь 80-й годовщины Карпатской Украины, — соответствующее распоряжение подписал председатель облгосадминистрации Геннадий Москаль, сообщается на его сайте.

Согласно распоряжению председателя ОГА, председателям райгосадминистраций, руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано перенести рабочий день с пятницы, 15 марта, на субботу, 6 апреля.

«15 марта 1939 года сейм Карпатской Украины провозгласил государственную независимость и принял конституцию, в которой определил государственным языком украинский, государственным флагом — сине-желтый флаг, гербом — изображение медведя с сине-желтыми полосами и трезубцем, а гимном — «Ще не вмерла Україна», — сообщил Москаль

«Это одна из самых выдающихся дат в истории Закарпатья, поэтому и сейчас этот день заслуживает того, чтобы быть выходным. Тем более, что в этом году у нас юбилейная годовщина, которую будут отмечать на государственном уровне, а на Закарпатье — с участием руководства государства», — добавил он.

По информации «Mukachevo.net«, 15 марта в Закарпатье, по случаю 80-й годовщины Карпатской Украины, прибудет президент Петр Порошенко.

«Скорее всего, Порошенко символически прибудет в Ужгород на борту первого авиарейса сообщением «Киев-Ужгород», а значит это будет означать долгожданное возобновление работы Ужгородского аэропорта. Далее главу государства, вероятно, доставят на Красное Поле специальным вертолетом. Однако на всякий случай коммунальщики уже активно взялись латать дорогу «Мукачево-Хуст»», — пишет издание.

*

Top